Часто задумываюсь о том, что свело меня с ним. Я отчётливо помню, что НЕ собиралась идти на концерт Сплинов (как бы сильно их не любила). На тот момент мне было неловко выпрашивать деньги у мамы, а на стипендию у меня были грандиозные планы. И за день до концерта я изменила своё решение в противоположную сторону, я наспех собралась, пулей вылетела из дома и поехала в кассу "Труда" за билетом, зная, что билеты гораздо дороже, чем были в первые дни продаж.
На самом концерте...сложно объяснить, что мной управляло. У меня НЕ было ни малейшего желания пробираться на танцпол. Но три песни спустя я сделала это, причём совершенно не задумываясь над своими действиями. Как будто я следовала внутреннему голосу или интуиции. И именно тогда я его увидела. Всего лишь со спины, он прокладывал себе дорогу поближе к сцене, а в моей голове пронеслась мысль: "Мне надо идти за ним, я хочу быть рядом".
И я сделала это, инстинктивно, не придавая своим странностям значения. И он завладел всем моим вниманием, хотя я едва разглядела его лицо - меня просто к нему тянуло, к незнакомому человеку, у которого чего только не могло быть на уме. Может быть, я брежу сейчас, но на концерте мы были связаны невидимой нитью. Он ничего не знал обо мне, равно как и я не знала ничего о нём, но мы часто смотрели друг на друга. Слишком часто для чужих друг другу людей.
А потом он познакомился со мной. И я просто протянула свою ладонь. Я не боялась того, что человек может быть плохим - я верила в него и ему. У меня даже не возникло желания бежать, когда я узнала, что его зовут Александр, хотя обычно, в силу суеверия, я опасаюсь таких людей (долгая история).
И пускай это случилось 6 ноября - я помню тот день, как сейчас. Спустя почти полгода. Я до сих пор не вижу объяснения своей тяги к нему, которая, кстати, сохранилась до сих пор.
На самом концерте...сложно объяснить, что мной управляло. У меня НЕ было ни малейшего желания пробираться на танцпол. Но три песни спустя я сделала это, причём совершенно не задумываясь над своими действиями. Как будто я следовала внутреннему голосу или интуиции. И именно тогда я его увидела. Всего лишь со спины, он прокладывал себе дорогу поближе к сцене, а в моей голове пронеслась мысль: "Мне надо идти за ним, я хочу быть рядом".
И я сделала это, инстинктивно, не придавая своим странностям значения. И он завладел всем моим вниманием, хотя я едва разглядела его лицо - меня просто к нему тянуло, к незнакомому человеку, у которого чего только не могло быть на уме. Может быть, я брежу сейчас, но на концерте мы были связаны невидимой нитью. Он ничего не знал обо мне, равно как и я не знала ничего о нём, но мы часто смотрели друг на друга. Слишком часто для чужих друг другу людей.
А потом он познакомился со мной. И я просто протянула свою ладонь. Я не боялась того, что человек может быть плохим - я верила в него и ему. У меня даже не возникло желания бежать, когда я узнала, что его зовут Александр, хотя обычно, в силу суеверия, я опасаюсь таких людей (долгая история).
И пускай это случилось 6 ноября - я помню тот день, как сейчас. Спустя почти полгода. Я до сих пор не вижу объяснения своей тяги к нему, которая, кстати, сохранилась до сих пор.

Комментариев нет:
Отправить комментарий